понедельник, 9 марта 2015 г.

Весенняя нежность, птицы возвращаются с юга!...И цель достигнута!!!

Девчата привет!
Как отметили 8 марта?! Где были? И что вам подарили ваши мужчины? Рассказывайте, очень интересно!!!
Девочки, а я тут столкнулась с интересной веСЧью. Ни для кого не секрет, что я очень люблю делать нежные работы в пастельных тонах. И по-моему это у меня неплохо получается. Много-много цветов, лепнина, кружево и ленты - всё это создаёт определённый объём и многодетальность. Я осознанно шла к этому, старалась делать работы более интересными, более сложными. Когда мне казалось, "вот, все хорошо!", я непременно добавляла туда еще деталек. И действительно, становилось ещё лучше! Сейчас всё это получается легко, на одном дыхании, как бы само собой. Главный показатель - удовлетворение при виде результата и, что не маловажно, лёгкость в процессе. В целом я могу сказать, что достигла того, к чему стремилась! И это так приятно ощущать, это так классно, девочки!!! Я смогла, у меня получилось, я МОГУ делать хорошо то, что люблю!!!!!!!!
Сейчас я ощущаю, что готова расти дальше. И я даже знаю, куда именно хочу расти! Но блин, я не знаю, с чего начать. Не знаю как подступиться к этой крепости! Я очень, нет ОЧЕНЬ, просто дико хочу попробовать усложнить свои работы красками. Безумно хочу научиться делать так, как делает в своих работах Стэйси Янг!!! Конечно не в таких масштабах, но хотя бы иногда использовать аналогичные приемы в своих работах. Девочки, вот ссылочка на ее блог. Стыдно признаться, я даже не знаю, как это обозначить ))) Техника, когда один цвет как бы переходит в другой. Что это, Mixed Media? Или Американский стиль, усложнённый красками?
Не уверена, что мне понравится процесс. Но результат мне нравится просто невероятно! И хочется хотя бы попробовать, чтобы либо начать двигаться в этом направлении, либо понять, что это не моё и успокоиться :)
Девочки, может у кого-то есть подобный опыт? Я раньше вообще не касалась красок. Как с ними подружиться? С чего начинали вы? Чьи блоги посоветуете почитать? Какие МК посмотреть?
Очень жду ваших советов!!!
А пока с привычной для меня нежной открыточкой в розовых тонах :-) Эта открыточка навеяна весной и конечно 8 марта. Эта открыточка о том, что птички уже во всю спешат к нам с юга и скоро начнут радовать нас своими весёлыми песенками.
Как и раньше, спинку делаю нехотя. Обычно на нее сил и желания уже не остаётся. Последнее время для таких случаев приноровилась использовать самодостаточную бумагу с ярким принтом. Вырезал лист, добавил полосочку скотча и готово!
Для оформления спинок и "внутренностей" обычно использую то, что не жалко. Ну не поднимается у меня рука кромсать для этого Приму, тем более что я покупаю наборы 15х15. Вот обрезки в ход идут часто - слева у меня как раз полосочка Примавской бумаги.
Справа подложка от каких-то скрап-украшений. Бумагу тоже покупаю специально под это дело. Стараюсь выбирать что-то не дорогое типа Скрапбериз.
Ну вот, хотела в двух словах поделиться радостью, а получилось длинно-длинно :-)
Девочки, хорошего вам настроения! И приятного продолжения выходного дня!

22 комментария:

  1. Настюш,открыточка чудесная!!!А по поводу крепости - достаточно попробовать.Только тогда ты поймёшь - твоё это или нет.Как там говорится - "Лучше жалеть о том что было,чем о том,что так и не решился сделать"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настён, спасибо!
      Согласна! Но блин, с чего начать-то! )) Просто купить краски и ляпать? Где именно мазать? Какими движениями? Какими красками? ))) Я еще такой человек, что мне надо основательно все изучить, узнать, а потом уж пробовать. Это наверное неправильно, нужно брать и делать! ))

      Удалить
    2. Ну,во-первых,уже достаточно много МК на эту тему;),во-вторых,для начала можно слифтить пару работ.в процессе может и вольёшься и начнёшь творить свои шедевры! (кстати,можно начать и с акварельных красок(или акриловых,разведённых с водой,опять же,на просторах интернета есть мк как сделать "алкоголики" самому)чтобы,если вдругне твоё,не жалеть о зря потраченных денежках ;))) Но мне кажется,что у тебя всё обязательно получится!! ;*

      Удалить
    3. Настён, спасибо!!!!!!!!!! Про слифтить - отличная идея, я как-то и не подумала! :-) "Влиться" - очень подходящее слово! Мне как раз именно это и нужно - войти/влиться.. крутилось в голове, а ты сформулировала. Попробую начать с этого. И про самодельные спреи - тоже попробую, Женя тоже советует...
      Настюша, а за то что веришь в меня отдельное БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! :-)

      Удалить
  2. Настён, открыточка хорошенькая...весна уже близко-близко!!!
    Согласна с Анастасией, нужно пробовать, учиться, возможно курсы....
    В общем, не сидеть на месте сложа руки))
    И всё получиться, я то знаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо, начала потихоньку! На курсы не оч хочу, с ними наверное как с СП получиться - мне будет казаться, что в обязаловку. И на этом, думаю, дело встанет.
      Я бы на живой МК сходила. Не знаешь, у нас в городе кто-то проводит достойные уроки? Ну кроме Гали Чанковой и Кати Сабуровой, я их МК видела, когда в Идее-Сиб работала.. у девочек тема немножечко не та...

      Удалить
  3. Красивые открытки!!! Очень люблю твои нежные работы!!!
    А по поводу красок - возьми акварель - можно даже обычную детскую - и пробуй... и смотри - нравится или нет. Это дело такое, что кому-то очень нравится, кому-то вообще никак ;))) Ну а вообще, красками занимаются в микс-медиа, так что у таких ребят смотри. Еще можно сходить на youtube и там найти канал Рэйнджера - у них там Тим Хольтс, Дина Викли и Дайан Ривли красками много занимаются - ну именно видео с участием этих троих мне нравятся очень-очень !! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Мне очень приятно :-)
      Поглядела твои работы - очень "иллюстрированная книга" понравилась! Классно рисуешь! :)
      Спасибо большое за советы! Один МК Тима Хольца смотрела как-то давно. Честно-говоря конкретно тот МК мне не оч понравился, может неудачный попался? :) Пойду посмотрю уроки с теми девушками, о которых ты пишешь.

      Удалить
  4. Настя, долго рассматривала открытку. Эта весенняя пташка принесла с собой музыку, солнышко, цветение и красоту. Причем создается впечатление стремительности. Будем надеяться, что тепло и весна будут также стремительны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Ты так красиво пишешь, мне прям нравится твои комменты читать! :-)

      Удалить
  5. Поздравляю с достигнутой целью! Это так клево когда получается и нравится процесс! Открыточка у тебя такая весенняя нежность! Очень красивая!!
    А спинка у нее как у моих открыток лицо :))
    Много красок я бы покупать не советовала. Сначала попробуй на том, что есть сделать пару работ.
    Есть курсы, но это дело такое. Я бы шла на курсы после того, как посмотрела бы все на ютубе :)))
    Мне нравятся видео Лены Моргун, и мне кажется по стилю тебе бы такое понравилось. Ну это если из русских и тех, кого я знаю. В так вообще ОЧЕНЬ много чего на ютубе можно найти. Вот выше советовали канал Ранжер. Думаю еще канал Примы можно глянуть, ту же Фин.
    Удачи! И прям жду твоих новых свершений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ну ты сейчас понапишешь!!! Это я про спинку ))))
      Спасибо! Да, последнее время я прям кайфую, когда делаю что-то розовенькое :-) Расслабляюсь и отдыхаю. Раньше такого не было. Ну и конечно я очень собой довольна :-)
      Про курсы 100% согласна. Вот буквально вчера утром искала видео-уроки Стейси Янг (кстати не нашла, наверное она не снимает..), наткнулась на МК с сайта Шиммерз. Там тааакое качество прекрасное! Всё просто и понятно. И бесплатно :)
      Про Лену Моргун, Свет, ты прям в точку попала! Классные работы! Я почему-то раньше не обращала внимание на ее блог.. или блог мне просто не попадался. Спасибочки, обязательно пойду к ней на ютуб! И Приму пойду искать, как это я сама не догадалась?! :)

      Удалить
  6. Вот твоя открыточка!)) И правда: нежно, многодетально и со смыслом! Я, если что-то новенькое хочу попробовать, читаю всю инфу по теме, что найду,смотрю видео, а уже потом сажусь делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо! Мне очень приятно :-)
      Да, ты права, начну с теории. Точнее уже начала. И пробовать, думаю надо практически сразу начинать, как только несколько МК просмотрела, а то затянется, расхочется и пр.. :-)

      Удалить
  7. Очень весенняя открытка! Я красками не часто пользуюсь, но, говорят, все это проходит после живых МК. И очень советуют Лену Моргун. Сама не была - для меня это пока очень дорогое удовольствие. Спасибо за участие в задании Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  8. Настенька, я так рада за тебя. за то,что ты достигла и довольна собой это хорошо, когда есть любимое дело и хочется пробовать новое. Я тоже очень хочу понять смогу ли я работать с красками. Поэтому иду на МК Лены Моргун. Да,мастер класс дороговат, но лучше уже на него потратиться, чем накупить материалов, а потом их складировать, если не пойдет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, конечно получится!!! И у тебя, и у меня! :-) Главное, чтобы удовольствие было от процесса!

      Удалить
  9. Какая красота! По весеннему тепло и нежно!
    Благодарим, что творите с Сундучком Идей!

    ОтветитьУдалить
  10. Не открытка, а птичьи весенние трели! Спасибо от блога RoseJam's live!

    ОтветитьУдалить