четверг, 23 января 2014 г.

Подвожу итоги 2013 года

Девчата привет! 
Вот решила всё-таки подвести итоги ушедшего года. Начну с главного и без предисловий.
1) Как я уже писала в посте о перфекционизме, сделано за 2013 год не так уж и много, но теперь это меня совсем не расстраивает! И это пожалуй самое большое достижение! Спокойное и комфортное творчество, для себя, в своём темпе. Теперь у меня достает смелости допустить ошибку или просто попробовать что-то новенькое, и даже сделать некрасиво и выбросить! :-) Вот основные моменты. Что может быть лучше в творчестве?!
2) Второе по значимости достижение - открытки в стиле шебби-шик!!!!!!!! Для меня это настоящий прорыв! Я помню, не один год смотрела работы мастериц в этом силе и мечтала! Мечтала, что смогу хоть чуточку приблизиться к тааакому уровню! А вот теперь оказывается, могу делать не хуже многих из тех скрап-леди (сори за нескромность, но я действительно так думаю)))
Открыток не так много, поэтому выложу все шебби :-) Пусть они ещё разок порадуют чьи-то глазки :-) И потом, кому не охота читать мою писанину, можно просто поглазеть на картинки )))







3) Ещё один важный внутренний момент это то, что я стала нормально, спокойно относиться к блого-жизни. Было время, кидалась в крайности. Добавлялась (сама не знаю теперь, зачем?) в читатели ко всем подряд. Очень не избирательно. Потом пыталась читать и комментить все эти блоги... Конечно же не получалось, да и не хотелось, скорее казалось, что "надо". Ну а что? Назвался груздём... ....О! Как же это было глупо! ...Потом когда мне всё это дело надоедало, думала, что лучше уж вообще бросить блог, чем тратить на него столько времени... Ну это всё я думаю снова к вопросу о перфекционизме. Так вот, я удалилась из всех блогов, которые мне на интересны и осталась в самых любимых. Постепенно конечно добавляюсь в новые, но и из разонравившихся ухожу. В итоге делаю всё по мере желания и свободного времени. Ну уж точно блог теперь - не обязаловка для меня! Скорее что-то очень интересное и увлекательное! Возможность пообщаться с интересными мне людьми и посмотреть красивые работы.

4) Я стала более-менее оформлять открытки внутри и сзади. Не могу сказать, что до конца к этому привыкла. Иногда делать это не очень-то хочется, может терпения не хватает.. Иногда, честно-сказать, жаль на это материалов )) Но краснеть и видеть, как сменяется восторг одариваемого на лёгкое разочарование, когда он начинает вертеть открытку со всех сторон - этого не хочу ещё больше! ;)
Внутри

5) Я всё-таки освоила швейную машинку, подаренную мне родителями на ДР. Теперь сама прострачиваю все свои работы. Если вы помните, раньше когда я жила с родителями, это делала моя любимая мамочка )) Мамуля, ку-ку! Я люблю тебя! ♥........ Это был небольшой офф-топ, продолжаем )) А сейчас я даже добралась до работ в мягких обложках! Ух какая я ну прям скрап-отличница стала! )))))))))))))
Кстати у меня лежит целая куча заготовленных простроченных обложек под биндер, надо бы и ими заняться! 
Фото в работе )))

6) Вопреки своим правилам, брала два свадебных заказа, ну ооочень меня девочки просили. Да и моё настроение не противоречило.
Вот фотки, тут как раз и те мягкие обложки, о которых я писала выше.
 
  7) А ещё я провела бооольшую ревизию. "Избавляться от лишнего и брать всё нужное" - вот мой девиз, не только в скрапе!
Очень много подарила и раздала. Самое основное выложила в распродажу. Но пока к сожалению продалось совсем мало....

8) Чуть не забыла! Тревел бук! Был сделан в таааком творческом порыве! За два дня, на работе!!! ...У меня правда так и не хватило терпения закончить с ним полностью ))) А именно сфоткать обложку и добавить внутрь фотки из поездки. Проблема конечно же в том, что сначала их нужно распечатать ))) В общем, не стала себя насиловать - сделаю, когда захочется ))


9) Долго хотела и наконец попробовала раскрашивать штампики :) Не могу сказать, что это занятие сильно меня заинтересовало, но иногда для разнообразия можно :)

10) Ну и на последок, осмелюсь заметить, что на мой взгляд, открытки стали получатся куда более многослойные и многодетальные! Если вы давно читаете мой блог, думаю, это видно невооруженным глазом.
Вот пример старенькой открыточки
 
А вот новенькая
А вот блокнотик с "капустой", как метко назвала его Светик Izolda )))

Итоги в цифрах, правда хвастаться так особо не чем )) А и ладно, эт я скорее для своего интереса подсчитываю! )))))))
открытки - около 25
приглашения - 15-20
обложка для диска - 1
папка для свидетельства о браке - 2
книга пожеланий - 1
свадебные бокалы - пара
подушечка для колец - 1
блокнот - 1
тревел бук - 1

В общем по многим моментам год был невероятно плодотворным! Всё здорово, я очень рада! Писать о том, сколько раз я попадала в ТОПы не буду, это не так важно. Зато важно то, что с каждой из своих шебби-открыточек я попадала в стан лучших, уря! :-) А главное всё-таки - внутренняя гармония! И ощущение удовлетворения от хобби и от своих работ!

Всем удачи и хорошего настроения!!!

13 комментариев:

  1. Очень красивые итоги! Шебби-открыточки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. ты постаралась на славу, а главное, что в гармонии с собой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки! Очень приятно читать такие добрые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  4. прогресс на лицо! отличный пост)) полезный для себя, для новичков, да и вообще для всех. Главное-не нужно бояться экспериментов! так ведь?))) Уверена, что в новом году у тебя будут новые достижения, новые красивые работы конечно же новые друзья))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка спасибо! С огромным удовольствием читала твои такие тёплые слова!

      Удалить
  5. Настя, ты молодец, растешь в творческом плане!!! так и делай, в этом году какие у тебя планы, вернее, на что нацелена? что хочешь попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень!
      Женя, я пока не определилась окончательно )) Однозначно хочу попробовать более масштабные проекты - странички, альбомы! Хотела бы альтер-объекты поделать, но пока озарения по этой теме не было.

      Удалить
  6. а знаешь, оно, озарение, обычно само приходит.... и так тихонечко стучиться....главное его услышать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня оно иногда просто выносит двери!!! Но не очень часто )) Может от того, что в остальных случаях я действительно просто к нему не прислушиваюсь? :-)

      Удалить
  7. Настя, поздравляю с победой над перфекционизмом! Может не до конца удалось его победить, но шаги сделаны и шаги большие. Из твоего отчета чувствуется, что ты довольна успехами в скрапе. Работы в стиле шебби в самом деле интересны, богаты в оформлении, красивы и нежны. Кстати, Тревел бук мне тоже очень нравиться. Мне кажется, в этом направлении у тебя тоже всё будет здорово получаться. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох спасибо, Диана! Слова о Тревел буке обнадёживают! :-) А где Тревел, там ведь и альбом!!! ;-)

      Удалить
  8. Сама итоги не подбиваю, но читать такие посты очень люблю ;) не подбиваю в основном потому что к скрапу у меня давно уже отношение как вот главное твое достижение (очень рада за тебя и это достижение). Мне вот совсем все равно сколько я там сделала чего. И уж тем более - сколько было топов.
    Сейчас читаю тебя и вдруг подумалось что такого формата итоги и мне бы хотелось подвести. Надо подумать :)
    Так вот - кому что конечно, но по мне твои достижения за этот год, в плане скрапа и блога и их места в твоей жизни это именно то, о чем стоит писать!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Дорогая!!!!! Обожаю тебя читать!

    ОтветитьУдалить