среда, 19 декабря 2012 г.

Мой скрап-уголок. Часть первая.

Девчата, всем доброй ночи!
          А у меня снова появился повод написать очередной длинный пост. Что-то последнее время я с ними зачастила :) Так вот, девочки, у меня в жизни намечается радостное событие - мы с мужем планируем переезд.. в ближайшие дни! Я как всегда долго тихушничала и ничего не говорила :)
А мы, как только вернулись из Чехии, сразу же начали ремонт в новой квартире. Мы были готовы к тому, что дел предстоит много, но даже не представляли, насколько! Стоило начать демонтаж того, что имелось, как тут же одна за одной начали вылазить всё новые и новые дела. А каждое новое дело, понятно, это новые расходы, силы и время. И вот, изначально мы планировали перезд на первую декаду декабря. Вскоре выяснилось, что это просто нереально. Дату перенесли на 15 число. Затем на 20, сейчас же я ооочень надеюсь, что мы успеем переехать к 25 декабря! А дел ещё просто невпроворот!!! О подготовке к НГ уже не думаю. Скрапить тоже особо некогда, да и не до этого. Но ведь оно того стОит!!! :) В общем, девочки, держите за меня пальчики!!! Я очень-очень хочу успеть переехать до праздников!!! И всё же надеюсь, что нам это удастся! :)
          По этому поводу собственно и решила сфотографировать и тем самым "увековечить" свой нынешний скрап-уголок :) Очень надеюсь, что вам, девчат, будет интересно его поразглядывать, а заодно возможно подсмотреть что-то полезное для себя в плане хранения скрап-сокровищ :)
          Фоток получилось достаточно много, поэтому я решила разбить пост на пару-тройку частей... И да, девочки! Дабы вы не ужасались отсутствию красиво задекорированных коробочек, баночек и прочего, сразу скажу, что я намеренно этого не делала. В своей сокровищнице )) для меня главное практичность и удобство. Мне нужно, чтобы в порыве непреодолимого вдохновения я могла со всех сил рвануть нужную коробку ))) и достать из неё вожделенную бусинку ) А всяческие украшалки на этих самых коробульках только отвлекают меня и тормозят процесс. А ещё очень удобно, когда нужно срочно всё убрать - можно быстро и всё так же безжалостно покидать всё в шкаф и на время забыть о беспорядке :))) Но только совсем не на долго, порядок я очень люблю и могу легко сказать, что и на какой полке у меня лежит! Эт моя маленькая гордость :)))
Слева от компьютера стоит журнальница. В ней хранятся журналы "Скрап-Инфо". Два моих блокнота с различными записями на тему скрапа и ежедневник.
Рядом с журнальницей - старенькая коробка (тоже задекупаженная). Там лежит блог листочков для записей, а сбоку валяются бумажки с текущими заметками. Раз в неделю я обязательно навожу там порядок.
Справа от монитора мой любимый комод. У меня их несколько, другие - один под столом, второй в шкафу. О них я напишу подробней.

...А вот на полках сверху я "оторваюсь по полной" )) Туда я составляю свои новые работы, мамины декупажные подарки, свои текущие проекты и много чего ещё! ) На этих полках я постоянно всё переставляю и что-то меняю.
Кстати, по-моему у меня появился отличный повод похвастаться ))
Обожаю этот чёрный сундучок! В нём лежат готовые конверты для денег. Разумеется его тоже сделала мама! :)
В плетёной шкатулке я временно храню то, что осталось от каких-то работ. То, что собиралась, но не использовала, например.
Очень её люблю. Это подарок от одной рукодельницы из Новосибирска. Она делает такие симпатичные штуки из обычных Икеевских "постилашек"!
А это моя самая любимая из всё растущей коллекции сов :)
Может пост нужно было озаглавить "Хвастаюсь работами мамули!"? Или "Хвастаюсь мамиными работами за неимением своих"?! :)))
Обожаю эти вещицы, все до единой!!!
Чайник - это зажигалка :) Она предназначен для опаливания лент. А белое сердце под столиком - ночник )))
В комодике хранятся мелкие декоративные элементы, которыми я пользуюсь довольно редко.
Теперь покажу то, что находится в комоде на столе.
Раньше эта конструкция выглядела иначе. Но со временем ярая любовь к дыроколам прошла, и комод наполнился тем, чем я пользуюсь каждый раз.
Разумеется это брадс и полубусины. Вторые я храню в пластиковых контейнерах. Брадсы же либо также, либо на "родных" подложках.
Не пугайтесь, пожалуйста! Я уже писала, что внешний вид "хранилища" ) меня не волнует! :)
Так у меня живут ленточки и кружавчики.
Не удивлюсь, если это не ново )) Но всё же в двух словах опишу. Согнула плотный картон (240 гр) пополам. Расчертила так, чтобы прорези получились разной ширины (под широкие и узкие ленты). Вырезала и склеила. БОльшую часть кружева закрепляю булавкой. Остальное - аккуратно скотчем.
А здесь то, без чего не обойтись!
В стаканчике спонжики для тонирования чего-то очень мелкого.
Термопистолетов у меня два. Один с простым клеем, другой для клея с блёстками.
"Художественная" полочка - эмбоссинг, кракле и Flower Soft (у стенки).
Девчата, ку-ку! ) Вы ещё не сбежали? ))))
 Самые ходовые дыроколы.
Вот такая красивая получилась первая часть поста. И мягко-говоря не очень-то вторая :))) Зато по-моему, довольно практично и функционально! :)
Продолжение следует! :)))

30 комментариев:

  1. Интересно было нос сунуть)))
    Держу кулачки за празднование НГ на новом месте)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, спасибо, Вероника!!! ..А как я гостям рада! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, есть что утащить на заметку))) Желаю скорейшего переезда!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты давай,части-части!Мы только за!)))Ну,что могу сказать,всё круто,жду след. поста,дабы окончательно изойтись слюной!))

    ОтветитьУдалить
  5. мини-мебель из маминых творений - прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Забрызгала монитор слюнями от восхищения! :) Очень здорово и очень практично! А Мама твоя - чудеснейшая рукодельница!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну ты меня улыбнула!!! :)))) Спасибо! А от мамы отдельное огромное спасибо! :)

      Удалить
  7. Ой-хочу такую же мебель-у нас стульчик-качалку вроде видела в продаже(надо купить и облагородить-уж очень классно смотрится!) Я вот свои ленты никак не могу в порядок привести-спасает лишь то, что в последнее время стала покупать не отрезы, а целыми катушками(18м)-на них и хранить удобней! Ждем продолжения-очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да мебельный уголок просто прелесть! Сама его просто обожаю!!! :) Обязательно попробуй! А я бы с огромным удовольствием посмотрела!
      Да, с лентами я воевала долго )) Тоже задумывалась о закупке бобинами, но я как-то простые атласные ленточки не особо использую, всё как-то некуда приспособить.. так и не покупаю их много..

      Удалить
  8. Обожаю посты на тему своих уголков, спасибо за рассказ! Мне конечно такой организационный порядок только снится ))) С удовольствием подсмотрела богачества - сразу хочется побежать и себе недостающее тоже прикупить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже люблю "в гости ходить" :)
      Спасибо! Уж такой я человек :) Иногда это даже напрягает - не люблю находиться в беспорядке )))

      Удалить
  9. о да... один переезд как два пожара))) очень... просто ооооочень много мелочей (дорогих и недешевых))) возникает из ниоткуда, а в пару гнезд мы, например, с апреля собираемся светильники вставить, но.... и времени уходит много, а уж если с каким-то мастером_установщиком_чего-то надо договориться, он еще не с первого раза придет....... короче, КРЕПИТЕСЬ, Родина вас не забудет))))

    в скрап-уголок заглянула с удовольствием ♥ это как зайти в гости к срап-мастерице, что в реальной жизни удается крайне редко! очень нравится организованность, чистота на столе =) кресло-качалка умиляет *_* и чайник-зажигалку я теперь тоже хочу! мне как-то не везет с ними - не умею включать их, поэтому спичками подпаливаю :р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да и ещё раз ДА!!! Марин, ну прямо всё в точку!!! И с Родины обязательно спросим! ))))
      Спасибочки, Марина! Я очень люблю всяческие необычные зажигалки, как увижу, сразу покупаю ) Чайничек мне подарил папа :)
      А мама читает комментарии про креслице и вся такая счастливая, стесняется и радуется :)

      Удалить
  10. Вот и я все дочитала от корки до корки. Ну,очень люблю рассматривать чужие рабочие места,что да как хранится, а еще скрапбогатства люблю рассматривать.

    Настюш, поздравляю с приобретением жилья. О,да новое жилье - это очень затратно и материально, и морально, и физически устаешь. Желаю новый год встречать в новом жилье.

    Мама твоя настоящая рукодельница,такие обворожительные работы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже оч люблю! :)
      Анечка, большое спасибо!!! Надеюсь, что весь это процесс уже скоро закончится, и можно будет расслабиться, физически и морально! :-)
      Аня, большое спасибо от мамы!!!!!! )

      Удалить
  11. требую продолжения банкета )) хочется посмотреть как ты бумагу хранишь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, обязательно! :)))) Спасибочки :) Правда с бумагой ничего интересного, но я постараюсь! ))

      Удалить
  12. Настя, спасибо за путешествие по ценным скраперским местам)))
    люблю рассматривать, как и все!!!
    жду продолжения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Эх, если бы вживую самой показать, да других посмотреть!!! ) Мечты-мечты..:)))

      Удалить
    2. Настя, а где продолжение?
      прихожу а здесь тишина)))

      Удалить
    3. Женечка, обязательно будет! У меня ж переезд! Ремонт закончен, остались мелочи всякие (но я уверена, их будет ещё МНОГО!:) ) Вот сейчас второй день разгребаю завалы на новом месте ))))

      Удалить
  13. Девочки, очень рада, что вам понравилось погостить у меня! Но ещё больше рада моя мама :) Она читала ваши комментарии и так радовалась!!! Спасибо вам, девчат, большущее! А от мамы так просто огромное! :) Она свой блог забросила, вот теперь может будет стимул продолжить его вести! Да, мам?! ;-)

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, какая у тебя красота! Очень рада за тебя и надеюсь, что к этому времени вы уже переехали. Поздравляю тебя с наступающим Новым 2013 годом! Счастья тебе в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка! Большое спасибо!!! Ага, переехали, числа 25!!!!!! Ура! :) ..До этого дня три буквально сидели и спали на тюках и баулах ))))
      Тебя, Дорогая, тоже с Новым Годом! Очень хочу пожелать тебе хорошего настроения, побольше улыбок в новом 2013! Денежек, и конечно же любви и друзей! Алёночка, пусть твои мечты сбываются! И новых достижений тебе в скрапе!!!
      З.Ы. Очень извиняюсь, что так долго не отвечала, у меня инет был не настроен!!!

      Удалить
  15. Настен поздравляю с Наступившими праздниками!!!Посмотрела твою сокровищницу и просто обзавидовалась..конечнов хорошем смысле слова.. во первых мне о своем уголке можно только мечтать но теперь то я знаю к чему хочу стремится..А мама твоя прелесть раз делает такую красоту.. у тебя хороший учитель.. молодцы.. вообще посмотрев красоты душа тянется творить такое же не земное..zigizi

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо!!! Очяень рада, что тебе понравилось у меня в гостях! И, Оль, очень надеюсь, что ты тоже скоро обзаведёшься своим уголочком, а лучше целой комнатой!!! ))
    Про маму, Оля, тоже спасибочки! Вот только учитель - наверное всё же я )))) Но я оооочень горжусь тем, что привела маму в мир творчества! :))

    ОтветитьУдалить
  17. Ааааа! Хочу к тебе в гостииииии!!! ))))))))

    ОтветитьУдалить