суббота, 8 октября 2011 г.

Как бывает у меня, и ну очень хочется узнать, КАК БЫВАЕТ У ВАС!

Девчат, недавно, сама не знаю, почему, я задумалась над одним вопросом.. А что собственно вдохновляет меня на создание новой скрап-работы? И почему сегодня меня тянет на винтаж, а через пару дней на совершенно противоположные - детские/ярко-розовые работы с заячьими принтами?
...И заметила такую закономерность - я покупаю, например, новую яркую бумагу и мне невероятно хочется сию же минуту сделать что-то яркое. И наоборот, я сделала красивую винтажную открытку, и мне тут же захотелось накупить винтажных украшений...
Иногда конечно, думаю как и всех, вдохновляют чужие работы. Но разве это всё? Ведь иногда желание что-то соскрапить возникает словно из неоткуда! :) И мне стало НУ ОЧЕНЬ интересно, ну как же это происходит?! ))
Вот и хочется, девочки, узнать у вас, бывает ли у вас так, как у меня? Что ещё вас вдохновляет? Может это какое-то задание, скетч, что-то из окружающих вас предметов, какое-то событие, красивое изображение? Или просто - раз, и появилась идея, вдохновение тут как тут!
Я не говорю о творческом кризисе, просто мой пытливый ум (я ооочень любознательный человек и вечно пытаюсь докопаться до самой сути вопроса) не даёт мне покоя - как? и почему? :)))
В общем, девочки, мне было бы очень интересно знать, А КАК У ВАС?! Справа на панельке я создала опрос. Жду-жду-жду ваших голосов и комментариев к этому посту! :)

11 комментариев:

  1. Ой а почему только один вариант можно выбрать - у меня каждый раз по -разному:)
    И скетч и задания и покупки - вдохновляет все, и почему-то спонтанно все происходит, иногда смотрю на скетч и сразу идея родилась, вот новые покупки (особенно какие-то новинки) вдохновляют тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня тоже покупки вдохновляют. Ну также скетчи и задания. А иногда, Настюш, как ты и пишешь "Раз и все"! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. OllaL, Оль, эт я специально :) Чтобы в комментариях побольше почитать ))

    ОтветитьУдалить
  4. Я в опросе не буду отвечать )))) мне там надо 4 первых обязательно отметить, ну и последний :)))
    Очень часто вдохновляют задания и палитры, но из-за отсутствия времени и места спокойно скрапить(ночью редко могу, тк дочка очень чутко спит,а скрапить могу только в комнате)часто не участвую в заданиях, тк просто не успеваю в сроки, но по возможности потом всё же делаю задумки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вдохновлять может все - от красивой бумаги, до красивого задания; цветы, чувства, фильм..Как, например, сегодня впечатлил фильм "Реальная сталь" с Хью Джекменом. Буду им сегодня наслаждаться

    ОтветитьУдалить
  6. Девчата, как интересно! Меня тоже иногда вдохновляют задания, палитры и скетчи. Сейчас только подумала, что вдохновляют свои же собственные успехи: сделала работу - понравился результат - хочу ещё! :) А вот предметы и какие-то события не особо.. Единственное, бывает, когда долго дома не нахожусь (например на даче) или несколько дней сильно занята, появляется непреодолимое желание поскрапить..))

    ОтветитьУдалить
  7. Я думаю, что у всех по разному бывает: и новые материалы, и задания, и чужие работы... Иногда бывает так, что вдохновения нет и нет, но потом вдруг бац! И ночью почти во сне приходит вдохновение :)

    Вот в этом посте у меня посмотри, как иногда приходит ОНО... http://ugomon.blogspot.com/2011/09/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня часто случается так, что посмотрю на какой-то предмет и идея назрела! Вот например: сшила себе летнюю сумочку, а началось всё с ремешка от детских джинсов. Брюки давно уже выношены и выброшены, а ремешок остался не тронутым. Узенький джинсовый плетёный ремешок, на концах бахромка. Взяла его в руки и осенило: так ведь это же ручка для сумки! А дальше пошло-поехало. Последнюю свою работу сделала вдохновившись листом бумаги, из присланной конфетки. Взглянула на него и сразу мысля родилась сделать конверт для диска. Почему то именно конверт увиделся...
    Палитры вообще не люблю: никак не вдохновляют! Вот скетчи ещё могут, хотя и они не первичны, для меня это только схема раскладки. Иногда для идеи хватает крохотной детальки, а к ней ещё что-то, потом ещё и так далее...

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, Наташ, посмотрела - читала недавно.. Извини, не комментирую последнее время совсем.. Но всё смотрю и читаю... У меня буквально на днях такое было - температура, всё болит, а тут раз! и вот оно, ВДОХНОВЕНИЕ! :-) Сижу и места себе не могу найти, ручки чешутся )) Так я, примерно как ты пишешь, за этот вечер сделала пару в подарок, мини-блокнотик и открытку! Вот теперь только сил нету фотки выложить..:)

    Лен, так здорово с сумкой!!! Какая ты молодец! У меня почему-то такого не бывает :( ...Про скетчи 100% согласна! Ну не могу я себя в рамки загонять! Вдохновить скетч может, но в итоге я уйду от него далеко-далеко )) Тоже самое с палитрами и скрап-лифтингом )) А вообще, наверное меня всё-таки вдохновляют сами материалы - это может быть бумага, новый штамп, цветы и т.д. Внезапно, без причины тоже ооочень часто бывает. Но всё же хочется найти в себе ещё какой-то источник вдохновения, ну например, как у тебя с сумкой, или ещё в чём-то :)

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, а у меня всё случается периодами: вот просто хочу творить и всё! Вынашиваю, потом готовлюсь, делаю. Потом ничего не хочется некоторое время. Для меня чужие идеи очень большую роль играют, так как сама не могу ничего придумать, ну вот такой я человек:). Я кстати, долго считала себя не творческой личностью, пока не занялась этим самым творчеством. Сейчас я так о себе не думаю.

    ОтветитьУдалить
  11. Диана, на сколько у всех всё по-разному! У меня ооочень редко бывает такое, чтобы я что-то придумала, а потом сделала. В основном как-то на в процессе всё придумывается..
    ...Здорово, что ты нашла себя! И, скажу мне очень нравятся работы, которые ты мне на маил присылала!!!

    ОтветитьУдалить