воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Весенний шебби

Девчата привет! Привет мои хорошие!!!
У меня сегодня было такое замечательное ощущение, когда я шла по улице! Солнышко, птички поют, весенний запах в воздухе! Красота!!! Боже мой, до марта осталось каких-то две недели, вы только представьте!!!!
И открыточка у меня сегодня навеянна ароматами весны, вся такая шебби-шебби. Свежая, как март!

Хотелось сделать что-то интересное, многодетальное. И в этот раз у меня 7 цветочков, гипсовое и металлическое украшения, вырезанный цветочный принт, ленты, чипик и булавки.
Бумага MF - Cest La Vie. Прищепка-клипса - ТН. И очень полюбившиийся мне большой цветок от S.Berry's, кстати, может кто знает, как он называется?
 Может на фото сбоку объём будет лучше виден
Сзади и внутри - бумага от S.Berry's. Ну жалко мне тратить Приму и Мелису на что-то, кроме лицевой стороны открытки :-) Тем более что покупаю бумагу наборами 15х15. Листа 30х30 как раз хватило бы на всю открытку. Но тогда и принты были бы огромными...

 Цветы и листья покрыты белым акрилом
 

 Клипса тоже покрыта белой красочкой


Открытку сделала к четвертому этапу СП "Женские Штучки". Как всегда, в последний день ))
На этот раз ОЭ - предметы, связанные с декором нашего дома; прищепки, вешалки, посуда. Мои ОЭ - это птичья клеточка и прищепка-клипса.
Нужно ещё написать об отношении к домашним делам, эх )) У меня так: либо вообще неохота, и я не делаю )) Либо ооочень хочется навести чистоту. И тут я с удовольствием начинаю драить и драить! Могу делать это и 2, и 3 часа ))) Но всё же стараюсь научиться всё делать равномерно и постепенно. Даже Флай Леди начала читать :-) Стараюсь внедрить новые привычки! :-)
Больше всего не люблю гладить!!! Вещи стараюсь после стирки сушить так, чтобы "гладонуть" пришлось совсем чуточку ))) Может кто-то пользуется парогенератором? Девочки, напишите плиз, что вы о нём думаете!
Ещё не люблю мыть пол..
Зато люблю протирать различные поверхности )) И готовить люблю всё больше и больше. А с покупкой мультиварки - кайфую и от процесса, и от результата!
Всем прекрасного весенне-воскресного настроения!!!

35 комментариев:

  1. ага!!! успела!!! молодец!!!
    классная, шебистая и птичка к нам с весною летит))
    а я этот цветок на последней открытке в бутон свернула....ля-ля-ля))
    а название в хобби и ты подгляди...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Я просто привыкла, что гардении в скрапе выглядят иначе :-) А в живую вообще не знаю, что они из себя представляют ))) Пойду поглядю )))))

      Удалить
    2. Посмотрела.. Вот блин, странно, мои гардении из Тайланда как-то совсем не похожи на живой оригинал..))

      Удалить
  2. Замечательная нежность. Спасибо, что творите с нами, с уважением, Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, очень милая открытка, насквозь твоя :) Очень понравилось,как ты беленькой красочкой все припорошила, особенно цветочки - они такие как подмороженные стали. Они - как напоминание о зиме, которая вот-вот закончится, но еще в силе! А у нас и зимы толком не было - одна неделя, в декабре - дождь и лужи, в феврале - дождь и лужи, а так хотелось снежка и морозца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира!
      Эх, а мне вот месяца зимы хватает тааак! Что кажется, лучше без неё :-) А грязь и слякоть мне не помеха! :) Хотя это наверное всегда так: хорошо там, где нас нет ))) Кстати на эту тему, нереально хочу в Чехию!!! Как же я полюбила Прагу!!! Смотрю фотографии и прям НЕ-МАГУ!!!!!!!!!!! :-)
      А про открытку, да! Ты всё описала прямо как я и задумывала! Так приятно осознавать, что получилось передать идею!

      Удалить
  4. У тебя уже весна... Здорово! Открыточка чудесная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не сказала, что весна, -15 как-никак :-) Но в воздухе тааакой заманчивый, такой многообещающий аромат!!! И птицы щебечут!

      Удалить
  5. Ой, и у меня такое же настроение - в предвкушении весны!))))) Открытка необыкновенно красивая!!!
    А я мыть пол обожаю))) Результат видно сразу, как ведешь тряпкой;-))))
    Насчет парогенератора мне тоже интересно..хотя не понимаю его отличия от утюга))) Я глажку полюбила после того, как у меня появился дорогой удобный утюг))) Даже не скажу, сколько он стоит, но держать его в руках - одно удовольствие;-))))
    А я вот вчера озадачилась чисткой ковра (у нас в центральной комнате покрытие с длинным ворсом, которое не снимается)...Купила Ваниш для чистки ковров, но у меня пока не получилось им почистить((((( Вот, хочу тоже задать вопрос, может, кто-то пользуется, знает, в чем секрет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш!
      Интересно :-) Я у меня терпения и нервов не хватает всякие там складочки расправлять )) Пока одно гладишь, другое заминается! Жесть!!! Поэтому я надеюсь, что смогу по большей части отпаривать, а не гладить ))) ..О! А ковров у меня нет и не было, люблю гладкий пол :-) Кто-то считает пылесборниками мягкие игрушки )) а я к таковым отношу ковры ))) Хотя когда у меня будет ребеночек, думаю ковёр купить нужно будет!

      Удалить
    2. Ога, когда малыш по полу ползает,оно лучше, чтобы что-то постелено было) А я не люблю носить тапки - поэтому;-)

      Удалить
  6. Открытка как всегда прекрасна. как же ты красиво умеешь все сочетать. Гладить я тоже не люблю и очень благодарна мужу, что он свои вещи (форму то есть) гладит сам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш!!!
      А что за форма? Он военный?
      ...Мой тоже сам свои вещи гладит, и стирает своё только сам. Уважаю мужчин, способных делать что-то для себя самостоятельно. И не очень-то тех, кто считает, что им, как мужчинам "по статусу не положено бабскими делами заниматься". У меня сразу всё внутри закипает, когда такое слышу! :-) Так что я за равноправие!!! :-)

      Удалить
    2. ага, военный)) я как-то сразу так повела себя, что боюсь форму испортить))) вот и приходится ему самому. Правда его это сильно не напрягает. И у нас тоже нет сильного разделения по хозяйственным делам. Бывает,конечно, что начинает занудствовать, что это не там лежит,тут не доубиралась.Но знает, что я просто промолчу на это ))) ведь я не сижу дома, работаю как и он и не успеваю все сделать за один короткий вечер

      Удалить
    3. А мой никогда мне ничего не говорит типа, почему не убрано или не сделано что-то. Даже когда я дома сидела. А мне иногда так хочется получить небольшой стимулирующий пинок. Вот сижу иногда, подметать неохота, а надо. И думаю: вот бы муж подошёл и сказал, что пол грязный, что надо это дело как-то исправить ))) И я бы встала и убрала спокойно )) А так сижу и борюсь с собой, и только сила воли мне в помощь ))))))))
      Мама говорит, что я не понимаю своего счастья, потому что ей папа вечно указывает, что делать :-) А я ценю всё, но иногда хочется маленького-маленького пенделя )))))))))

      Удалить
    4. Настен, а я недавно поняла еще одну вещь)) Когда я перестала относиться к своим домочадцам, как "к своим", а подумала, что вот когда я готовлюсь к приходу гостей, все по-другому как-то получается (и вдохновение какое-то, и результат;-), ну то есть стала думать про моих, как о гостях, которые придут ко мне вечером - вот тогда у меня и появился тот самый волшебный пендель))))))) Для меня это стало такой своеобразной игрой) Зато результаты как радуют!)))) Дома даже дышится по-другому;-)
      Просто мы часто погружаемся в рутину - надо самой себе праздник устраивать;-)
      Я сейчас стала даже живые цветы покупать, чтобы центральную комнату украсить!;-)
      И всякий декор делаю (или тематический к праздникам, или просто сезонный - тоже здОрово!)
      В общем, развлекаюсь, как могу)
      А флай мне не подошел- слишком заморочно))) У меня с годами выработались свои привычки))) Например, я каждый день пылесошу ковер: вот прямо сразу, как только увела всех по садикам-школам, пришла, почистила, и в душ) Потом накрасилась, сделала прическу - вуаля! Я красивая и готовая ко всем приятностям сегодняшнего дня!)
      Кстати, год назад я пересмотрела свой гардероб для дома;-) В итоге нашила-напокупала себе всяких красивых платьишков - теперь мне дома еще комфортнее)
      Прости, накатала тут))))

      Удалить
    5. Настён, молодчина! Как приятно читать о таком замечательном отношении к семье и к дому! Умничка! Когда есть желание, и силы найдутся!

      Удалить
  7. Воздушная открытулька, спасибо от свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная.... такое нежное шебби! Спасибо от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная, нежнейшая открыточка! Мне она показалась такой романтичной)) Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Рада, что удалось передать настроение!

      Удалить
  10. Нежное, романтичное шебби! Очень красиво) Спасибо, что творите вместе с Доступным скрапом

    ОтветитьУдалить
  11. Красивенная! Все смотрится очень гармонично! Сразу видно профи!) Спасибо, что творите с блогом VIVA LA VISTA!)

    ОтветитьУдалить
  12. Восхитительно! Спасибо за участие в задании Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  13. Прелесть какая! Нежная и роскошная одновременно! Очень нравятся цветочки и украшалки.
    У меня с уборкой вообще засада. Не люблю это дело, времени нет, спина болит. В общем редко у меня это случается. Зато все мечтаю что вот когда-то стану идеальной хозяйкой :))) что за флай леди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парогенератор это то, что я стимером называю? Такая штука чтобы вешать одежду и потом водить шлангом с паром?
      Ну вот у меня есть, щас расскажу. Я гладить тоже ненавижу, а последнее время это еще и пытка, спина болит. Вот мой начальник мне расписал как он доволен стимером и я купила. Ну что сказать, мне физически легче им погладить, чем утюгом. Но!!! Он не выглаживает так, чтобы пули отскакивали. Утюг же кроме температуры еще давление оказывает. А тут - чисто пар. Результат получается не знаю даже как объяснить ... вещь получается что-то среднее между мятой и поглаженной. Даже не так, не выглаженная, но и не мятая :) мне лично этого хватает . По времени получается тоже самое, а если изначально очень мятая, то дольше надо паром возить, чем утюгом. Особенно если где какая очень упрямая складка. И еще - занимает же оно место в квартире! Утюг меньше занимает. С другой стороны - утюг больше портит вещь, а кое что деликатное им вообще проблематично погладить. А стимером можно. А еще им можно так сказать освежить. Так что однозначно я не могу сказать лучше утюг или стимер. И то и то свои минусы имеет.
      А теперь сядь если стоишь. Я когда его покупала - думала что это что-то такое что я повешу на плечики рубашку, включила его и побежала другие дела делать. А оно как-то паром само разгладится :))))))) вот так мне почему-то показалось. Не могла понять на фига шланг :)))))

      Удалить
    2. Свет, крутая - рассказала так подробно! Спасибище!!!
      Думаю, что купить эту штуку стОит, т.к. я не фанат идеально выглаженных вещей. А вот процесс глажки - нечто!!! У меня не хватает терпения. А когда не получается разгладить, начинаю злиться )))

      Удалить
    3. Ага, недавно на работе тоже начала про флай-леди рассказывать, и оказалось, что никто и не слышал о таких. А я почему-то думала, что все знают )))
      Это американская система, как организовать хозяйство, себя и время.. чтобы успевать делать все по дому, когда некогда и неохота.. как бороться с перфекционизмом.. Как ПОСТОЯННО поддерживать порядок в доме, не прибегая к ген. уборкам.
      В России есть целые интернет сообщества "Летающих домохозяек" ))) Но я там не состою )))
      Читаю книгу по чуть-чуть и непременно применяю то, что считаю для себя подходящим. Мне помогает. Делаю каждый день по немножку+всякие фишки. В итоге и я не устаю от двух часовых уборок, которые были раньше. И дом не успевает засираться. Раз в 1-2 месяца добавляю какие-нибудь полезные привычки...
      Кто-то считает, что это бред. Кто-то говорит, что книга для лентяек. А кто-то просто фанатеет. Мне книга реально помогает, нравится новая система ведения хозяйства. Но часть из того, что написано мне не оч нравится. Тогда я просто не обращаю на это внимания.
      Как-то так ))

      Удалить
    4. Ну надеюсь тебе мой опыт поможет :) Я стараюсь сначала вешать так, чтобы было не очень из ж..пы, ну а потом паром чтобы более-менее прилично было.
      Прочитала в википедии в общих чертах про флай леди. Ну там совсем в общих, но принцип понятен. А про что целая книга написана? Ну вернее я понимаю о чем, все тоже самое, но подробно и больше примеров.
      Я когда-то пробовала свой быт по подобной схеме вести. Ну там типа каждый день в какой-то комнате порядок наводить надо было. Оказалось что у меня нет времени каждый день в какой-то комнате убирать. Но там правда имелась в виду полноценная уборка, явно не 15 минут. Но вот что сразу бросилось в глаза - каждая зона убирается неделю, а потом 3 недели стоит. Если какая-то комната стоит не убранная 3 недели пока до нее очередь не дойдет, то она разве будет чистой? Я молчу про пыль, которую надо вытирать раз в день. Но взять ту же кухню. Холодильник, плита, чайник - это все если 3 недели не мыть оно же будет такое, что потом за 15 минут не справишься. Туалет и ванная - тем более :))
      Короче надо купить книгу, заинтересовалась :)))
      Хотя сначала бы найти силы выбросить весь хлам ненужный. Ну.. кроме скрапа разумеется :))))

      Удалить
  14. Скрап.. хлам.. иногда оно все как-то смешивается, и становится сложно определить, что же это все-таки - хлам или милый обрезочек ))))
    Там не только книга, там целое сообщество в интернете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня все милые обрезочки по коробочкам в моей скрап комнате :)) Но еще есть реально хлам. Например сковородка которая поломалась. Можно ее конечно задекорировать... :))))
      Не, ЕЩЕ одно сообщество я не потяну. И так в соцсетях утонула уже :)

      Удалить
    2. ))) А я вот в инете почти не общаюсь. Ни в каких сообществах не состою. И на форумы больше почему-то не хожу. Нет ни времени, ни желания. Да и общения на работе стооолько, что иногда в пятницу вечером сажусь в машину к родителям, которых неделю не видела, и понимаю, что не хочу говорить ни слова! Извиняюсь, одеваю наушники и закрываю глаза. И так часа 2 мне просто необходимо! Это классно, когда на работе все так живо! Но понятно, что общение в сети будет для меня перебором ))))

      Удалить