понедельник, 19 ноября 2012 г.

Любовь.. зима.. прохлада... И пару слов о штемпельных подушках.

Скрап-Холодок
Привет-привет, девчоночки! Как ваши дела?
У нас отличная для конца ноября погода, всё тает потихонечку, при этом всё время падает новый снежок. С крыш домов свисают огромные сосульки. Все деревья запорошены снегом.. Такая красота! А ещё у моего мужа сегодня День Рождения! И я сейчас тааак тороплюсь, надо идти собираться, а я вот открыточку решила выложить :))) Ну ничего, думаю, успею! ;)
.....Заметила, что меня периодически тянет на создание романтических, любовных открыток с "ледяным" налётом прохлады, зимы (вот пример одной из них).. Ну вот и сейчас, родилась такая красавица. Наверное вдохновила погода..
 Здесь свет падал по-другому, темнее
 А это, как всегда, детальки. Старалась показать глянец, во всей его красе


И пару слов про сам процесс
Бумага от MME. Сердечки, крылья и овальная подложка - вырубки. Ангелочки, понятно, дыроколинки. Тонировала практически все элементы подушкой Weathered Wood от Distress. Кстати ооочень подходит по цвету к этой бумаге! И в некоторых местах  Antique Linen.
Глянца добилась при помощи эмбоссинга и кракелюра. Крылья частично, а верхнее сердце полностью покрыты прозрачной кракле. Узоры "трещинки" по краям - штампы-текстуры от Тима Хольца + прозрачная пудра.
Ангелочки и подложка под розочку покрыты белой краской-кракле.
Ну вот так :)


Теперь несколько слов об этих подушках от Inkadinkado.


Вообще-то я очень эту фирму уважаю/ла (?). Я очень люблю их штампы - они мне нравятся как дизайном, так и качеством. Есть очиститель для штампов - тоже без нареканий. И вот недавно позарилась я на эти подушечки. Очень обрадовалась, когда их увидела: подушка большая, цвета красивые, бренд узнаваемый, да ещё и приятная цена.
И как же я была неприятно удивлена, попробовав их в деле. Простые цветные - ещё ничего, напоминают Версу (сама губка по фактуре похожа, только более пористая, оттиск слегка размытый, спокойный такой). Вот только красочки-чернил в ней оказалось маловато для такого объёма. Заправки еле хватило на то, чтобы проштамповать блокнот штампиком 2х2. А Верса выдерживала и не такое.
Про металлики вообще говорить нечего. Золотой в реале - цвет детской неожиданности с лёгким-лёгким металлическим отливом ))) серебро, тоже самое, только серый. Причём оттиск получается оч бледный. Хорошо, что не купила бронзу ;))) Знаете, есть такие подушки прямоугольные рублей за 50-60, тоже якобы с отливами. Вот это примерно из той же серии, зато подороже )
Ещё две девочки из Новосиба, с кем я немного знакома, тоже ооочень недовольны. В общем, конечно, может, это просто нам из такой партии они попались, а вам повезёт больше.. Но всё же не советую! )

Напоминаю про конфетку и распродажу!
Всем хорошего настроения и удачных покупок!

ЛЮБИМЫЙ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

26 комментариев:

  1. Очень нежная открыточка!
    Ну и моя любимая ММЕ)))
    Штемпельными подушками этой фирмы тоже была неприятно разочарована. Мало того, что цвет дают бледный, так они еще почти сухие были!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Рада тебя видеть! :)
      Про подушки точно подметила!

      Удалить
  2. А у нас всё ещё осень, лишь слегка похолодало...
    Открытка супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, открытка хорошенькая! А у нас снег выпал, полежал, полежал и растаял. Сейчас идёт дождь и грязь такая. Спасибо, что предупредила насчёт штемпельным подушечек..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а мне и так как у нас, и так как у вас нравится ) Главное, повторяюсь в сотый раз ) это чтоб не жарко было! :)
      Если не ошибаюсь,видела тебя в топе недавно! Поздравляю!!!!! Надо у тебя в блоге отписаться =)

      Удалить
  4. Мужа с днем рождения!!!
    Открытка -прелесть! Такая ледяная!
    сочувствую насчёт подушечек...

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, спасибо! Благодарствую по всем пунктам! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая ледяная! Будто отправлена снежной королевой! Красота! Спасибо за участие в задании от "СкрапМагии"!

    ОтветитьУдалить
  7. Рада слышать! Именно такого результата, как ты пишешь, я хотела добиться :) Спасибо!
    И спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, скажу честно, вчера посмотрела на твою новую работу и как-то не впечатлилась, но хорошо что есть сегодня и возможность посмотреть вживую, подержать в руках и порассматривать - беру свои вчерашние мысли назад - чудесная работа))
    всё-таки очень мы зависим от фотографии...

    ОтветитьУдалить
  9. Жень, я полностью согласна ) То, что на фото, совсем не передаёт реальной красоты глянца, цветовая гамма искажается ((( Чтобы более менее нормально сфотографировать такую работу - нужен свет, настоящий солнечный. Что поделаешь, на улице пасмурно, снег валит :))) Плюс фотик оставляет желать лучшего. А вообще, плохому танцору, сами знаете, чего мешает ;-) Фотограф из меня ещё тот! :)
    ...Большое спасибо! Самое главное, чтобы работа нравилась людям вживую ) Эт я себя так успокаиваю :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, чудеснейшая открыточка! Настоящий шэбби :))

    ОтветитьУдалить
  11. Насть, открытка - чудо! Надо было тебе на открытке написать что-то типа "Только ты один можешь растопить лед в моем сердце", а то оно у тебя вправду замороженное такое))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, девчат!
    Ага, Вика, это ты в точку попала! ) Ещё не поздно внутри сделать! )

    ОтветитьУдалить
  13. Открытка очень красивая, нежная, вся такая хорошенькая.... Спасибо, что про подушки написали, буду знать, а то всё на них смотрю - думаю, купить или нет)

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, замечательная открытка, с очень глубоким смыслом, уважаю такие работы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое! Очень приятно читать такие слова!!! Да, последнее время я стала тяготеть к работам, несущим какой-то смысл. Это пришло как-то само, а как - не знаю :)

      Удалить
  15. Какая нежная открыточка! Спасибо, что участвуете в задании МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Настюш, открытка чудесная! Такая зимняя, с хрусталинкой :))) Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога Скрап Галерея! Я тоже, кстати, в Новосибирске живу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Так здорово!!! Рада знакомству!!! Всегда так приятно находить землячек! :) Давай дружить блогами!!! :)

      Удалить
  17. Нежнейшее чудо!Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить