четверг, 4 октября 2012 г.

Осеннее настроение - рамка-коллаж

Девочки, приветик!
В блоге Challenge-Km-Shop в самом разгаре идёт задание, где я, на данный момент, являюсь приглашенным дизайнером. Итак, тема задания: Азбука скрапа - буква "Д" - "дистресс". Нужно сделать любую работу с использованием Дистресс-чернил + обязательное условие: придание работе состаренного вида.

Вот, собственно моя работа (ещё сентябрьская) с её описанием.
          Работа получилась немного неоднозначная, не несущая практической цели в применении, но как мне кажется, отлично передающая настроение и эмоции. Ею я украсила стену над рабочим столом. Таким образом, рамочка всё время напоминает мне о ценности времени за счёт присутствия часов, и непременно об отдыхе ) и важности положительных эмоций. Эту мысль я выразила через цветы.
          В работе использовала несколько оттенков чернил Дистресс, которыми затонировала края рамочки и вырезанные цветы - тоже по краю и кое-где в центре. Этими же чернилами тонировала чипборд - шестерёнку и птичку. Птицу дополнительно проштамповала подушкой Aged Mahogony и местами покрыла прозрачным кракелюром. На вырубную бабочку нанесла четыре оттенка чернил, стараясь создать интересные переходы цвета. Это всё про Дистрессы.
          Теперь коротко про сам процесс состаривания. Для придания рамке потрёпанного временем эффекта использовала рваный край и потёртости (использовала картонную пилочку для ногтей, наждачную бумагу и лезвия ножниц).
          Также впервые использовала бумагу с внутренним слоем - это и сама рамка, и фоновая бумага, и вырезанные часики. Как процесс, так и результат работы с этой бумагой очень понравились!

10 комментариев:

  1. Мне очень понравилась твоя работа! Видела её в блоге и специально заскочила к тебе ещё раз посмотреть, почитать описание... да и вообще, давненько уже не была у тебя, всё некогда было, и оказывается столько всего интересного пропустила.

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм! Какая аппетитная винтажность!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, работа замечательно красивая! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, очень красиво, мне так нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Рамочка восхитительна! Мне кажется это одна из лучших твоих работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, большое спасибо! Если честно, мне тоже так думается, Диан!

      Удалить