вторник, 16 октября 2012 г.

Открытка-Тег и мой мини-проект "Утилизация"

Девчата, всем доброе утро!!! У нас сегодня наконец-то солнечный день! Настроение классное, хочется всего и сразу :) Вот сейчас допишу пост и побегу чего-нибудь делать, да побольше!!! Такой прилив сил и энергии!......

Сначала напишу пару слов об утилизации ))) Я тут недавно решила порядок у себя в закромах навести. Ага, как бы не так! У меня как всегда - всё чётко, лежит на своих местах :) Чем я собственно оч довольна :) Но вот есть одна коробочка - коробка - коробище, в которой срач непролазный, извиняюсь, всегда! Я эту противозную коробку никогда не открываю. НО. После каждого моего скрап-занятия я обязательно туда что-нибудь пихаю: обрезки (ну те, что более-менее крупные), подложки от израсходованных скрап-материалов и др. И за всё время я ни разу ничем оттуда не пользовалась, но продолжала скидывать в неё всё это "добро" не смотря на то, что в глубине души знала - всё равно наврядли воспользуюсь этими "сокровищами". А всё от чего? Банальное нытьё в духе: "Выыыбросить жааалко" :)
Так вот, я долго ходила вокруг да около, искала себе другие более важные дела, но коробка-то никуда не девалась ) Волевым усилием я таки в неё забралась. Жесть!!! Чего там только не накопилось за эти месяцы!!!!! Даже невыброшенные лишние дыроколинки годичной давности.
Теперь непосредственно процесс утилизации. Большую часть я выкинула, это были в основном самые мелкие и некрасивые обрезки + прочий хлам. Обрезки покрупнее, но всё равно несимпатичные отложила в пакетики. Из них я хочу надыроколить разных фигурок и отнести в детсад по соседству, где я когда-то воспитывалась. К слову сказать, я туда уже много чего унесла.. Остальную макулатуру я оставила, разложила по мультифоркам и решила так: я составляю с собой договор - если ничего из этих залежей не будет использоваться мною хотя бы через раз, ВСЁ ВЫКИНУ!!! :) Но если смогу добавлять эти клочки бумажки в работы хоть по чуть-чуть, во 1-х - избавлюсь от хлама. Во 2-х, это будет отличный способ лишний раз потренировать фантазию.
В общем посмотрим, что из этого получится ) Но я точно знаю, что моя страсть к порядку не позволит мне и дальше хранить хлам, который я не использую! :)

Теперь о самой работе. Откладывать свою новую затею я не стала. В этот же вечер сделала тег как раз из подложки, не помню от чего именно ) Подложка плотная, двусторонняя. Сзади, по мимо прочего, я задекорировала её другой подложкой (видимо из той же коллекции) так, чтобы получился как-бы кармашек, куда можно вставить карточку с текстом поздравления. Что собственно и делает тег - открыткой-тегом :) 
Почти всё здесь - "отходы" :-) Обрезки тонкой крафт-бумаги, 3 маленьких обрезочка ВВ... Ещё для задней части я использовала обрезок кружева, чем и объясняется то, что его не совсем хватило по длине )))))
Вот так экономично :)
По-моему, неплохо? :)

Сюда под голубой листок и вставляется поздравление.
Хочется показать поближе, чтобы было видно детали и блеск.


По всем этим элементам я прошлась эмбоссингом. Где-то в виде тонировки по краю - белым. Где-то хаотично. Просто пошлёпала как-попало клеевой подушечкой и засыпала пудрой - голографической (с блестяшками).

28 комментариев:

  1. открытка оч классная,бабочка такая хорошенькая:) А я обрезки складываю в папку,там файлы поделила более менее по цветам и складываю остатки ,так легче найти если вдруг пригодятся.Я лично люблю всякие обрезки,да и бумаги у меня прям столько нет чтобы каждый раз начинать новые листы,и потом выбрасывать остатки.Так что если захочешь их выбросить все таки,лучше выбрасывай в мою сторону мой хомяк не спит.Кстати я тоже всякие дырокол.ти деткам делаю,точнее братишке в класс,для них это так интересно,делать поделки.

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, открыточка красивущая получилась!!! А обрезков - да, становится все больше)))

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, отличная открыточка получилась, у меня, примерно, такая же история с обрезками, надо тоже заняться утилизацией!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная установка! Надо и мне такое сделать. Я храню обрезки вместе с остальной бумагой. А наверное надо отдельно, и под самой рукой :)
    Открытка у тебя потрясающая! И вообще не видно, что подложка!
    А вот эти голубые части до боли напоминают мне картонку из упаковки чего-то (наверное цветов), которые я тоже уже пару лет храню :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, рада, что вдохновила :) Спасибо! Классно, что со стороны не видно )
      ..Я знаю точно, что эта картонка от чего-то Прамавского :))))

      Удалить
  5. Насть открытка красивая, у самой эти Примовские подложки лежат. Сама буквально на днях разгребла свои обрезки, всё по цветам и пакетикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, у нас это стихийно ))) Да, да Прима! ;-)
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
    2. значит не одна я такие картонки собираю :))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. скорее как хомяки по фамилии Плюшкин :))))))))

      Удалить
  6. Утилизация это хорошо :) Открытка замечательная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая же красивая открытка!!!!!!!!!!!!! Потрясная! Спасибо за участие в задании блога СкрапАссорти!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая ты молодец: и порядок навела, и красоту такую сотворила! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Невероятное сочетание цветов! обычно не люблю все блестящее, но здесь так уместно, так гармонично!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, очень красиво получилось!! Такая нежная!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, шикарно получилось! В голову бы не пришло, ч то в результате утилизации!

    ОтветитьУдалить
  12. Оооо! Такие цвета модные, в палитру вписалась, по-моему, это точно! Открыточка действительно получилась восхитительная, хотя я и не очень люблю открытки, но у вас, Настя, просто вау! Хотела бы и я такую получить, а значит - мне правда очень нра:))) Очень приятно, что вдохновились и нашим заданием от СкрапАссорти! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! А мне-то как приятно читать!
      Пы.Сы. Ко мне пожалуйста на "Ты"! :)

      Удалить
  13. Девочки, большое спасибо за ваши комментарии! Читала и улыбалась ) Правда очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Как здорово, что из разных обрезков и отходов получилась такая симпатичная вещица! А хлам - это да, наша всеобщая проблема, и выбросить жалко, и накапливается оёёй-сколко:)

    ОтветитьУдалить
  15. Настя, какая красота! Очень нравится! А когда прочитала, что это из обрезков - еще больше восхитилась, у меня у самой большая коробка обрезков))
    Спасибо за участие в задании Scrap Assorty

    ОтветитьУдалить