четверг, 12 апреля 2012 г.

Подвожу итоги года!

Пора подвести итоги моего прошедшего года. По-моему он был довольно продуктивным, хотя сделано не так уж и много, зато за это время:
- Я стала намного увереннее чувствовать себя в скрапе. Перестала бояться, что я что-то не смогу. Да, арсенал моих техник и приёмов не очень широк. Но теперь я ДЕЛАЮ то, что хочу, не боюсь нового, и не боюсь срочных или замороченных заказов.
НЕ ДЕЛАЮ то, что не хочу.
И не стесняюсь свободно говорить заказчику об определённых нюансах и неудобствах, касаемых разных этапов работы, таких как, например, сроки, встреча, предоплата и т.д.
- Я больше не испытываю угрызений совести за то, что беру деньги за свои работы. Теперь я практически никогда не занижаю цен. Хотя делаю больше для собственного удовольствия (в том числе и заказы), но всё же свой труд и вложенные в материалы деньги ценю.
- Я ИЗБАВИЛАСЬ от противной привычки жалеть и складировать "до лучших времён" купленные материалы (думаю, многие из нас этим переболели).
- Наконец я поняла, в каком именно направлении я хочу двигаться! Ну во-первых, делать мне нравится ОТКРЫТКИ, конверты и блокноты. Стиль описать сложно, ниже, где я перечисляю свои любимые работы, я немного написала об этом. Ну и конечно винтаж, и мои любимые неискоренимые детсковатые работы с мишками, зайчиками и т.д. Ну нравится мне их делать и всё тут! :))) Вот такие



- И о, да! теперь на изготовление открытки уходит раза в 2-3 меньше времени (!).

По-моему неплохо?! :) В целом, для меня достаточно уже этих успехов )) Ведь на самом деле, все эти моменты очень важны. И я думаю, нужно стараться не только что-то приобретать (навыки, инструменты и т.д.), но и безжалостно избавляться от всего того, что мешало нам.
А теперь в цифрах. За этот год...
Я сделала:
- примерно 49 открыток, не считая "дублей" и всяческих перекликающихся работ, которые я и не публикую. Некоторые из них так до сих пор и не выложила ;) Буду исправляться ))
- 11 конвертов для денежек
- 2 полноценных блокнота
- 3 странички, что для меня вообще не свойственно ))
- 1 коробочку-бонбоньерку
- 1серию приглашений
- 3 больших фоторамки
- Сварила ну ооочень много кг мыла, могу сказать точно только, что это однозначно больше 15 кг, а возможно и 20. И что приятно, мыловарение стало приносить ощутимый доход.
- Написала около 8-9 статей и МК
- Провела несколько реальных МК по скрапу и два по мыловарению
Вот пара фоток ещё с осени

- А также много индивидуальных занятий по мылу и немного по скрапу
А ещё я:
- Наконец подружилась со штампами, очень надеюсь, что это видно из моих работ!
- Приобрела фен для эмбоссинга, которым вовсю пользуюсь и радуюсь ))
- И вообще сделала множество долгожданных покупок – главное, пожалуй, шкаф для скрапа, и теперь у меня их уже два (!!!) (его я подарила себе на ДР, фотки покажу обязательно!), триммер, Биг Шот (!), чудо-чемодан, невероятно удобная вещь!.. В общем ооочень много чего нужного и просто красивого! ))
- Многие знают, как я не люблю шить!!! И вот я решила хотя бы однажды преодолеть себя, а заодно приобрести хотя бы элементарные навыки в этом нелёгком :) И ура!!! Я сшила первую Тильду! ))Конечно от идеала она далека, но она моя!!! ;) И теперь я знаю, что такое потайной шов, шов вперёд иголкой и много ещё каких швейных заморочек. Ну во всяком случае, для меня это реально МНОГО!!! Как-нибудь обязательно выложу свою красотку ;)))
А теперь мои победы, достижения и просто работа:
- победа в конкурсе открыток
- победа в розыгрыше - со страничкой про лето
- первое место в реальном конкурсе открыток у нас в Новосибирске
- и очень приятный момент - попадание в пятёрку лучших с, по-моему, вполне достойной работой...
- посещение множества полезных МК
- работа в скрап-магазине, а значит знакомство с множеством скрап-мастериц из нашего города, общение с единомышленниками, обмен опытом, море позитива!
- Ну, и наверное, тоже приятный факт - теперь я сдаю некоторые из своих скраповостей на реализацию на очень даже неплохих условиях.

А это, на мой взгляд, мои лучшие работы. Не буду делить их по категориям, просто вот они!
Не могу описать одним словом, и не могу определить стиль, но именно такого плана, как следующие три открытки, работы мне нравятся и хочется делать..








Как всегда, девчат, надеюсь, что кто-то это дочитает :))) И очень жду ваших комментариев! Девочки, буду рада вашим мнениям по поводу этого самого стиля. Или конкретно такого вообще нет? И знаете, мне кажется подводить итоги очень полезно - ты как бы оцениваешь свои успехи, глядя со стороны. А иногда это очень нужно. Честно, очень старалась, когда писала этот пост, несколько раз редактировала ))
В общем, у меня начался новый год, и очень надеюсь, что в следующий раз я напишу здесь ТАКОЕ! А среди лучших работ будут ну просто шедевры! ;)

12 комментариев:

  1. Ух ты, сколько интересного у тебя было! Обалдеть просто! Очень за тебя рада!
    Насчёт стиля открыток не знаю, я вообще в них плохо разбираюсь, но они довольно спокойные, умеренные и тёплые :) Буду рада видеть ещё больше таких!
    Ты молодец, очень активная и насыщенная жизнь, тоже так хочу :)
    С прошедщим Днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, с Днем Рождения! Пусть всё задуманное получится! Пусть работа приносит только радость! Здоровья и любви Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень был успешный год в плане творчества! Поздравляю тебя с многочисленными победами и продвижению по карьерной лестнице!
    Восхищена морю мыла, которое ты наварила! И количеству мк, которые провела.
    Ты молодчинка!!!!!!!
    Было очень интересно прочитать твои итоги!
    А зачем на первой фотке с мк на столе непочатый край пулевизаторов? Что вы там так усиленно мочили? Цветочки делали?
    Я все еще жалею материалы, не знаю как это побороть и смогу ли :-)))) Причем даже не знаю почему. И денег вроде не жалко, и не могу сказать что я периодически перебираю богатсва наслаждаясь их видом... Вы общем - загадка :-)
    Долго думала что ответить про стиль твоих открыток. Мне кажется что это винтаж, только не такой жестокий (и близкий к стимпанку), а скажем там женско-деревенский вариант. Ну а вообще если это на работа на конкурс работ в каком-то стиле, то в принципе как называется стиль вообще не важно. Важно - чтобы процесс нравился и результатом была довольна :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, ты мне присылала письмо с описанием папок Тима?

      Удалить
  4. Пост дочитала до конца, с большим интересом; очень важно, что делаете в удовольствие и можете говорить НЕТ! А еще не стесняетесь говорить о том, что цените свой труд и любите делать детские открытки. Восхищаюсь мыловарением! Я этого не могу, но думаю, как-нибудь освоить, ибо люблю запахи.Если можно, то обращусь за советом. Пишу, потому что знаю, как ждете комментариев, это очень важно сказать просто ПРИВЕТ!

    ОтветитьУдалить
  5. С Днем Рождения! Достижения - замечательные, очень интересно было прочитать! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя,очень люблю зайти в тебе в гости,не только на твои замечательные работы посмотреть,но и почитать твои замечательные посты,она написаны с такой искренностью, с любовью к своим увлечениям,ну и к нам тоже....)))
    Каждый раз пост читаю от корки до корки)))

    Не знаю названия твоего стиля,но очень люблю...

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, с днем рождения! Пусть этот год будет еще интереснее, твори в свое удовольствие и всего-всего!

    ОтветитьУдалить
  8. Настен,привет! Такой здоровский плодотворный год!Ты большая молодец! Столько достижений, МК и всего-всего!Удачи тебе в творчестве и радуй своими работами ещё и ещё! С прошедшим днем рождения тебя !))))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, всем огромное спасибо ещё раз! Писала уже ответик, но он почему-то пропал??? ...Столько приятных слов, девочки! Спасибо огромное за теплоту и поддержку!!! На самом деле, открываю блог, читаю ваши комментарии, и настроение становится лучше! Реально еа лице сама собой появляется улыбка! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я, конечно очень опоздала с поздравлениями. Но ведь лучше поздно, чем никогда, ведь так?
    Настенька, поздравляю с днем рождения и с замечательными скрап-итогами! Подведение итогов позволяет понять чего достигла, что больше всего нравится делать, и, наверное, куда двигаться дальше. Мне очень нравится твое творчество, особенно винтажные работы. Нравится читать твои посты - они всегда светлые и оптимистичные. Желаю тебе подняться в творчестве на новый виток, ведь совершенству нет предела:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Диана, ты как всегда в точку!!! Спасибо огромное! Ты читаешь мои мысли! )
      З.Ы. Многие почему-то путают и поздравляют меня не в марте, 24 апреля :) А если ещё и в мае.. так это просто здорово! *) Праздник всю весну!!!

      Удалить