среда, 4 мая 2011 г.

Пробую осваивать яркую бумагу :)

Если кто-то заметил, в основном я делаю открытки в светлых, пастельных тонах из бумаги с монотонным рисунком. Ну нравится мне такая, и всё тут! :) Но ведь нужно как-то совершенствоваться, правда? Вот я и прикупила бумажку чуть поярче, повеселее.. Каков результат, оцените сами! :)


28 комментариев:

  1. Сказочно красивая открытка))))

    ОтветитьУдалить
  2. По моему освоить яркую бумагу у тебя получилось!!! Красивая!!

    ОтветитьУдалить
  3. Результат завораживает. От божьей коровки в восторге. Я бы правда вместо этих листиков взяла вытянутые или на худой конец веточки и более светлого оттенка, как бы выводя рисунок фона в объем)))

    ОтветитьУдалить
  4. как будто всегда только с яркой бумажкой и работала! отлично)

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка веселенькая получилась! Но если следовать совету Masya , то еще лучше получилось бы!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень по-весеннему!
    Тепло и солнечно!)))

    ОтветитьУдалить
  7. И открытка красивая, и бумага обалденная, по-моему вы отлично с ней поладили))) Совет Masya мне кажется дельным, листики бы посветлее..

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошенькая! Летняя открыточка!)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну а что? Очень даже хорошо, празднично и по летнему! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Результат замечательный))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ох девчат, спасибо порадовали!!! :))) Ну вот, значит это моя новая маленькая скрап-победа ))

    irchik0308, Ириш, давай ко мне на ТЫ, я же маленькая ещё совем :)))

    Masya, Маша, я к сожалению не до конца поняла, что именно не так с листиками и цветочками? Цвет или форма, или и то и другое?

    Маша, Светлана и Ириша, как я уже написала, не совсем поняла, что именно не так..:) Может просто уставшая уже сегодня..:) А про объём я хотела заметить, что фото к сожалению не передаёт его.. На самом деле открыточка очень даже объёмненько смотрится! Но вот с остальным, девчат, разъясните поподробнее пожалуйста ))
    З.Ы. всегда рада полезным советам в новых начинаниях и конструктивной критике! Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Что-то я не поняла, что там яркое у тебя Настён :Р
    По мне так бумага спокойная и даже пастельная)) Ну у всех разные понимания яркости. А открытуля мне понравилась! Летняя, свежая, травки-букашки, красота!

    ОтветитьУдалить
  13. Vikita, Викуль, рада тебя здесь видеть :) Спасибо, очень рада, что открытка тебе понравилась :)
    ...Как бы мне подобрать слова, чтобы правильно объяснить, что я имела ввиду.. Для меня эта бумага яркая :) В целом, конечно, это далеко не предел яркости и цветастости бумаги. Но до этого все мои работы были сделаны либо из нежной/пастельной бумаги, либо из винтажной. Ярче этой только две розовые. Но ВСЕ они с монотонным монохромным фоновым рисунком. А здесь рисунок поразнообразнее, яркие красные пятна - цветочки...
    ..Но это только начало :) Дальше планирую брать бумагу ещё поярче и посложнее, развиваться и разнообразить своё творчество хочется..)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, я и не подумала что не слишком понятно написала) Мои мысли мои скакуны... сама то я их понимаю а остальным не всегда успеть)))
    В общем смотрится немного диссонансно то, что листья на фоне открытки вытянутые, а в украшении они пятерней (виноградные)Ну и немного темновато смотрятся именно эти листики)))
    Надеюсь ты не в обиде за эту небольшую своевольность с моей стороны (смущенно)
    А с бумагой тебе удалось поработать, так что не бойся и иногда отходи от своей привычной манеры исполнения в яркие всплески творчества!!!! Я наоборот пытаюсь себя в шебби загнать но яркость так и всплескивается)))

    ОтветитьУдалить
  15. Милая открыточка! Смотрится очень органично. Настя, у тебя отлично получаются не только работы в пастельных тонах, но и яркие. На мой взгляд, листья такой формы подходят к композиции, делают ее более нарядной и выпуклой что-ли. Вот что значит разные вкусы!!! Порадовала зеленая бабочка свое свежестью и необычностью. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. Masya, Маш, конечно не в обиде! :) Теперь всё поняла! Я читала уже где-то о повторяемости элементов рисунка и украшений (если я, конечно, правильно тебя поняла, ты имела ввиду именно это), но вот не учла почему-то.. Спасибо, что подробно всё объяснила!
    А про шебби я заметила :) Молодец, стиль сложный, но ты почти на финише :)

    Dama, спасибо! Точно вкусы у всех разные )) Мне вообще открытка нравится, но наверное, если бы я учла Машины советы, получилось бы ещё лучше :)

    ОтветитьУдалить
  17. Да Настя ты правильно поняла, я вчера пыталась вспомнить где была эта статья и кинуть ссылку, но не нашла(, ну да ничего)))

    ОтветитьУдалить
  18. Настюш,открыточка прекрасная.
    Теперь ты заходи ко мне за наградкой
    http://skraphobbi.blogspot.com/2011/05/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить
  19. Masya? Маша, точно, значит мы подумали об одной и той же статье )) Кстати, кажется она со Скрап-Инфо.. Ещё раз спасибо! :)

    Солнышко, Анюта, большущее тебе спасибо!!! Пошла забирать :)

    ОтветитьУдалить
  20. Классная открытка! Приглашаю за наградой
    http://lelee-fairytale.blogspot.com/2011/05/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  21. Первое впечатление от открытки - сочная!!! Про листики ничего сказать не могу, а вот надпись смутила! "Леди" не совсем то, что здесь нужно. Такая открытка больше для феи подходит! Уловила мою мысль?

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, спасибо!!!
    О! Юлечка! Большое спасибо!!! Я таааак рада! Сейчас утащу! :)

    Лен, у меня не очень много штампиков, а этот мне кажется будет очень приятен моим заказчицам и заказчикам..:) По-моему очень даже ничего :))) А фея, это точно, так и просится на эту открытку ))

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, девчат!

    lelee, Юля! Большущее спасибо!!! Ооооочень приятно! И спасибо за поднятое настроение!!!

    Лен, фея точно - так и просится на эту открытку! :) Жаль, что у меня маловато штампиков.. Зато надпись "сказочно красивой леди" очень нравится заказчикам и заказчицам! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Правильно делаешь что осваиваешь! У тебя очень славно получается. Ну просто цветочная поляна вышла! Класс!

    ОтветитьУдалить